На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Компания Бабич.

1 подписчик

Интерьер белой квартиры. Стиль / Дизайн. Компания Бабич

Стиль, элегантность и грация, чистота и строгость, свобода и лаконичность – все эти черты может реализовать белый цвет в интерьере квартиры. Трудно найти оттенок, который будет более универсальным, чем этот. Он может и доминировать и тогда будет дизайн дома в белом цвете либо может быть отличным дополнением к другим деталям обстановки. И в том, и в другом случае требуются компетентный подход.

Белый цвет в интерьере является самым неоднозначным. Он порождает множество споров, ведь для одних людей является легким, воздушным и эффективным, для других – скучным, напоминающим больничную палату. Дизайнеры до сих пор не пришли к единому мнению насчет того, уместно ли использовать белые полы при оформлении квартиры. Поэтому самым правильным решением будет рассмотреть все плюсы и минусы такого варианта, на основе которых впоследствии можно будет сделать правильный выбор.

Белая квартира в интерьере. Компания Бабич

Красота помещения, оформленного в белых тонах, лучше всего раскрывается в солнечный день. Комната наполнится ярким светом, который будет отражаться от белых стен и потолка. Белый интерьер спальной комнаты создает ощущение полета на облаках. Белье, мебель белого цвета, приглушенное освещение создадут ощущения свежести и покоя.

Бытует мнение, что мир в первые секунды существования был белого цвета, поэтому и прижилось устойчивое словосочетание «белый свет». Японцы уделяют этому цвету очень большое внимание, для них белый лист бумаги имеет такое же важное значение, как и текст, который на нем написан. Для дизайнеров – это идеальный фон, под которым можно удачно объединить предметы, подчеркнуть их форму и даже сделать их более объемными.

Белый цвет – понятие условное, т.к. он имеет не меньшее количество оттенков, как и любой другой цвет. В этом можно убедиться, если взять несколько пачек бумаги разных производителей и сравнить цвет листов бумаги.

Белая спальня. Компания Бабич www.remontr99.ru

Гостиная в белом цвете.

Белая гостиная выглядит очень привлекательно и имеет легкую, воздушную и эффектную обстановку. Светлый интерьер является чистым листом, который подходит для реализации любого образа и воплощения различных дизайнерских идей.

При соблюдении определенных оформительских тонкостей можно достичь по-настоящему красивого дизайна гостиной:

- Интерьер в белом цвете отличается простотой и функциональностью. Элементы в белоснежной гамме имеют очень стильный и респектабельный вид.

- Оттенки белого способствуют визуальному расширению пространства, поэтому они особенно подходят для маленькой гостиной.

- Поверхности белоснежного цвета обладают хорошей отражательной способностью и добавляют предметам дополнительного объема.

- Данное цветовое решение представляет отличный вариант для тех, кто желает избежать лишних затрат и ремонта для смены обстановки. Белая комната может приобрести совершенно новый облик всего лишь за счет обновления аксессуаров.

В белом интерьере гостиной можно создать акцентную стену за счет применения фотообоев или нанесения различных рисунков. Такое яркое пятно будет формировать в помещении эффект контраста и придавать разнообразия всей обстановке.

Очень фешенебельно в белой гостиной будет смотреться темная мебель. Подобные контрастные включения в монохромном интерьере добавляют простому залу благородный и роскошный облик.

Торжественно, элегантно и шикарно выглядит белая меблировка, изготовленная из дерева, пластика или мдф. Большую и просторную гостиную можно оформить вместительным угловым диваном с креслами, а в маленькой комнате установить небольшой диванчик и пару комфортных пуфов, чтобы не загромождать пространство.

Для визуального увеличения, помещение оформляют светлым диваном с обивкой из кожи, столом из беленого дуба, резным буфетом, лаконичным комодом, зеркальным купейным шкафом или белой модульной стенкой.

В качестве осветительного прибора можно выбрать нарядную люстру белого цвета, имеющую длинный подвес. Для создания объемного и локального освещения подойдут настенные светильники с металлизированными плафонами. Комнату с антикварной мебелью, эксклюзивными вазами и раритетными картинами, позволит украсить хрустальная люстра.

Белые стены представляют собой отличный фон на котором можно развесить фотографии, панно и другие предметы искусства.

Зону возле мягкой мебели часто декорируют ковром с длинным ворсом или приятной нежной текстурой. Удачным решением станет коврик под зебру, который сочетает в себе черно-белую гамму и за счет этого смотрится нейтрально и при этом очень элегантно.

Интересным вариантом станет декор в виде текстиля, например такого, как диванные подушки, мебельные накидки или пледы с разной фактурой.

Белая гостиная. Компания Бабич

Прихожая в белом цвете

Дизайн прихожей в белом цвете — это к тому же еще и современно, такая тенденция оформления актуальна для многих стилей дизайна интерьера. Например, скандинавский стиль не мыслим без белой мебели и белых стен. Стиль минимализм также подразумевает светлое воздушное оформление.

Актуально это и для классики, белая мебель из массива дуба, беленые деревянные двери и паркет на полу, создают в интерьере атмосферу благородства, дороговизны и роскоши.

Для создания атмосферы повышенной эстетики, белая прихожая также весьма актуальна. Ведь благодаря такому фону можно создать контрастный, выразительный акцент. И такой интерьер черно-белой прихожей фото, которой представлен ниже, смотрится особенно стильно и креативно.

Поскольку — это первая комната в которую мы заходим с улицы, не целесообразно для отделки пола выбрать светлую плитку. Пол самое быстро загрязняемое место, поэтому идеальный цвет для напольного покрытия темный: коричневый, серый и т. п.

Отделка стен в прихожей подразумевает материалы поддающиеся влажной уборке: белые моющиеся обои, стеновые панели, гладкая краска и другие подобные материалы облегчат уборку в случае загрязнения.

Чтобы интерьер не превратился в больничную палату, не нужно в прихожей делать все в белом цвете. Чрезмерно белая прихожая не сделает интерьер уютной, поэтому лучше произвести комбинирование с другой цветовой палитрой. Белый великолепно сочетается с серым цветов, прихожая в бело-сером цвете на фото ниже выглядит свежо и стильно.

Принято, что фоном служит всегда светлые стены, именно на их фоне создается картина интерьера. Важно в прихожей распределить цвета таким образом, чтобы не потерять эффект визуального расширения.

Ремонт квартир в Москве. Компания Бабич

Спальня в белых тонах

Белая спальня является идеальным оформительским решением, которое не только наполняет комнату светом и простором, но и привносит в обстановку роскошные нотки. Подобный дизайн отличается неповторимым уютом и бесконечной нежностью, за счет чего прекрасно подходит для зоны релакса, в которой люди проводят значительную часть времени.

Белая спальня встречается в домах всё чаще. Дизайн спальни в белых тонах – это один из современных трендов. Минимализм, идущий из Скандинавии, в лучших его традициях, нашёл своё воплощение в обустройстве белой просторной комнаты для отдыха, где кровать, обои, тумбочки сделаны в белых оттенках. Дизайн спальни с белой мебелью – это выбор, свидетельствующий о том, что хозяева квартиры следят за современными веяниями. Итак, пора рассказать о значении белого цвета в оформлении спальни.

Например, можно добавить несколько бежевых или других оттенков, которые разбавят общую панораму. Не обязательно иметь в комнате много мебели, поскольку главное для спальной комнаты – это кровать, столик и тумбочки для уюта. Чтобы нейтрализовать строгий вид белоснежной комнаты, надо увеличить объём освещения.

Помимо белоснежного цвета, в палитре могут присутствовать и другие оттенки, от сочетаний которых зависит общее впечатление при входе в комнату. Дополнение оттенками разнообразит дизайн комнаты.

Сочетания цветов – это тема, требующая глубокого изучения. Обычно сочетания цветов создаются на основании цветового круга, разделённого на двенадцать участков. Оттенки совмещаются в соответствии с расположением в различных местах этого круга. Дизайнеры знают о закономерностях сочетания оттенков и с их помощью манипулируют оттенками. Существуют аналоговые сочетания цветов, которые отделены друг от друга одним из двенадцати делений. Они распространены точно так же, как контрастные сочетания. Не менее популярна триадная цветовая схема.

Ремонт квартир в Москве. Компания Бабич

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх