На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Компания Бабич.

1 подписчик

РЕМОНТ КВАРТИРЫ В БЕЖЕВОМ ЦВЕТЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ

Дом – это то место, где создается свой собственный уголок комфорта и отдыха. Каждый отдельный стиль оформления и использованные для его создания цвета служат отображением вкусов всех проживающих в доме, их характера и даже целей. Среди последних и популярных тенденций в выборе цвета одну из первых строчек занимает бежевый цвет в интерьере.

Причина популярности данного цвета, его оттенков, полутонов весьма проста. Оттенки бежевого считаются универсальными, их можно использовать в любом интерьере любого стиля. При этом он отлично справляется как с главной ролью в оформлении, когда используются несколько оттенков одного цвета, так и с второстепенной, когда в интерьере есть небольшие акценты от светло-бежевого, практически молочного, до приятного капучино или шоколадного.

С другой стороны, именно этот цвет и его оттенки считаются классическими, которые из года в год привносят новизну и свежий взгляд в оформление интерьеров. Некоторые дизайнеры ошибочно боятся использовать его, считая, что он может выступать исключительно в роли фона, но те, кто осмелится на интересные сочетания и комбинации, будут вознаграждены сполна.

Бежевая спальня. компания бабич ремонт и дизайн квартир

Какие цвета сочетаются с бежевым цветом.

Так как бежевый относится к природным цветам, в первую очередь, он лучше всего будет смотреться в сочетании с другим цветами, встречающимися в природе. Из наиболее популярных цветовых сочетаний можно выделить бежевый с серым, коричневым, голубым, бирюзовым, зеленым. Для любителей экстравагантности в интерьере лучше обратить внимание на такие цвета – оранжевый, фуксия, ярко-розовый и красный.

Серо-бежевый цвет

Сочетание серого и бежевого цветов в интерьере подходит для людей со спокойным нравом, которые, прежде всего, стремятся к семейному уюту и домашнему отдыху.

Чтобы избавиться от однообразности можно добавить немного зеленого. Такое сочетание благоприятно влияет на нервную систему, успокаивая ее.

Правильное распределение цветов поможет визуально изменить восприятие комнаты. Светло-серый и светло-бежевый расширяют комнату, а более темный серый наоборот делает ее визуально меньше. Правильно расставленные акценты серого и бежевого помогают особенно в случаях с нестандартными размерами помещения, например, когда необходимо сузить широкую комнату. Эти цвета делают ее более правильной, квадратной формы. Наиболее ярким представителем такого сочетания считают скандинавский стиль в оформлении.

Бежево-коричневый интерьер

Интерьер в бежево-коричневых тонах идеально подойдет для гостиной или кухни. Также не стоит отказываться от такой гаммы при оформлении спальни. Многие врачи и психологи рекомендуют использовать именно это сочетание для предметов мебели и декоративных элементов людям, страдающим бессонницей и тем, кто находится в постоянном напряжении на работе.

Интерьер в шоколадно-бежевых тонах смотрится благородно, особенно если в помещении достаточно много света – естественного или искусственного. Вкраплений шоколадного цвета по правилам в таком интерьере должно быть небольшим, но на наиболее заметных местах. Так, например, оформление дверей, багетов картин, подушек или пледа для дивана в гостиной.

Важно обратить внимание на правильное сочетание этих цветов. Не стоит увлекаться слишком шоколадными оттенками. Если переусердствовать, то общая атмосфера будет не для отдыха, а наоборот будет вызывать у человека чувство тяжести и угнетенности. Желательно перед тем, как приступить к отделочным работам в помещении или к выбору мебели обязательно проконсультироваться с профессиональным дизайнером.

Сочетание голубого и бежевого в интерьере

И снова о классическом сочетании цветов. Таким также является соединение бежевого и голубого в интерьере. Бежевый здесь может выступать как фон, а голубой как яркое дополнение, приковывающее взгляд к себе. Но перед окончательным выбором стоит внимательно изучить их особенности, преимущества и недостатки. Среди них можно выделить следующие преимущества и недостатки:

Преимущества.

1.Универсальный вариант для детской, спальни или гостиной.

2.Увеличивает пространство.

3.Идеально подходит для небольших помещений с недостаточным освещением. Чтобы сохранить уют в комнате с такой отделкой рекомендуется выбирать холодные полутона голубого и теплые бежевого. Тогда комната станет визуально больше, чем она есть на самом деле.

4.Освежает комнату.

Недостатки.

1.Вызывает неосознанное чувство холода. Голубой цвет придает свежести, но в тоже время нежелательно в такой гамме оформлять спальни. В таком случае человек будет интуитивно, но постоянно чувствовать холод. Единственным исключением можно считать спальни, где достаточно жарко в летний период.

2.Очень хорошо будут заметны малейшие пятна или загрязненные участки. Эффектным решением будет использование обоев с рисунками, различными фактурами, тиснением. 3.Примером могут служить голубые обои с бежевым орнаментом.

Бежевый интерьер. Кухня гостиная.

Интерьер в бежево-бирюзовых тонах

Такое соединение очень опасно и нужно заранее продумать каждую мелочь. Чаще всего бежевый и бирюзовый в интерьере сочетают в таких пропорциях – 80% бежевого и 20% бирюзового. Большую часть составляют светлые обои, частично светлая мебель, среди декоративных элементов доминируют бирюзовые ковры или бежевые ковры с бирюзовым рисунком, вазы цвета морской волны, подушки, рамки для фотографий. Приемлемым считается наличие в комнате бирюзового кресла или софы небольшого размера.

Очень необычно и в тоже время стильно будут смотреться кухни, где мебель светло бежевого цвета, а фартук теплого бирюзового. Противоположным вариантом будет мебель бирюзового цвета и бежевые обои, столешницы.

Для наиболее смелых, кто ценит оригинальность в интерьере, задействовать можно темно-коричневый или оранжевый цвета, как дополнительные.

Бежевый и фиолетовый в интерьере

Фиолетовый цвет для оформления помещения используется в последнее время довольно часто. Его действие на человека весьма противоречивое, ведь с одной стороны он обладает способностью успокаивать человека, а с другой наоборот возбуждает для продуктивной работы. Его предпочитают работники умственного труда и работники искусства, так как известно, что они способствуют развитию воображения и интуиции. Чтобы оттенки фиолетового не раздражали глаз их комбинируют с бежевыми.

Равномерное распределение бежевого и фиолетового. Обои или другое декоративное оформление стен светлыми тонами бежевого с фиолетовой мебелью, как например стулья обеденного стола, столешница и кухонный гарнитур или с темными баклажановыми шторами. Другая сторона такого распределения – фиолетовые стены с обилием бежевого декора, светлой мебелью, где допустимы яркие вкрапления бирюзы, зеленого или лимонного оттенка.

Акценты на фиолетовых деталях. К ним можно отнести абажуры, полки, рамки для фото, принт на ковре, вазы, отдельные тумбочки или столики в стиле хай-тек.

Бежевый коридор в интерьере. Компания Бабич ремонт и дизайн квартир

Бежево-зеленый интерьер

Этот вид оформления очень естественный, человек в нем чувствует себя максимально комфортно. Используя различные оттенки зеленого (от яркого травяного цвета до изумрудного) в сочетании с бежевыми можно оформить помещение даже в восточном стиле, используя гаммы исключительно этих двух цветов. Мебель здесь играет одну из главных ролей. Дизайнеры рекомендуют в такой интерьер добавить мебель с темно-коричневыми вставками.

Сочетание бежевого и зеленого в интерьере весьма лаконичное и гармоничное. Именно потому его выбирают для оформления кухни, спальни или детской комнаты. Оформить любое помещение в таком стиле сможет даже аматор в дизайне. Испортить его практически невозможно.

Розово бежевый цвет в интерьере

Беж и розовый, соединяясь в рамках одного интерьера смотрятся очень чувственно и нежно. Достаточно часто такой интерьер называют «девчачьим» за его женственность и элегантность. При помощи такой комбинации оформляют детские комнаты или гостиные. Стиль арт-деко, который входит в пятерку наиболее востребованных и популярных, без данного сочетания представить невозможно.

ГОСТИНАЯ В БЕЖЕВЫХ ТОНАХ

Гостиная – это далеко не та территория, где происходит все за так называемыми закрытыми дверями (как спальня, например). Здесь каждая мелочь доступна взору не только самих «обитателей» дома, но и гостям (потому гостиная так и называется).

Цвет для интерьера гостиной важно подобрать правильно. Каждый оттенок дает своё ощущение и настроение.

Атмосфера предназначенной для гостей комнаты, должна быть теплой, уютной, гостеприимной. Сюда приходит семья после трудного дня, чтобы поужинать вместе, посмотреть новости, обсудить события за день.

Гостиная в бежевых тонах — классика, с этим вряд ли кто-то поспорит. Эту цветовую гамму выбирают за универсальность и спокойствие. Но работать с ней не так-то просто. Всего несколько ошибок и интерьер получится плоским и бездушным. Рассказываем, как не допустить этого.

Особенности цвета

Бежевый тон наряду с серым может стать основой гаммы, оформленного в любом стиле. Он прекрасно смотрится как в классическом стиле, так и в современном.

Если вам надоел дизайн комнаты, сменить его достаточно просто. Добавьте несколько цветовых пятен или обновите аксессуары — можно не тратить огромную сумму на ремонт.

Такое оформление подходит просторным и маленьких комнатам. Последние он сделает визуально больше.

Сегодня в палитре представлено более 200 оттенков бежевого. И, если вы привыкли думать, что это исключительно теплый цвет, спешим вас переубедить. Половина из них — холодные оттенки с серым или синим подтоном. Так что выбор по-настоящему большой.

Подбирая цветовые решения, ориентируйтесь на этот подтон. С холодным бежевым отлично смотрятся синий, голубой, серый и зеленый. Теплые дополнит желтая, красная гамма, все те же цвета только с теплым подтоном.

Красивое сочетание бирюзового и бежевого цветов в интерьере

Если отдать предпочтение бежевому тону в оформлении основного фона комнаты, то в дальнейшем хозяин квартиры по достоинству оценит его практичность. Чтобы обновить интерьер, достаточно будет сменить несколько ярких деталей, не трогая в целом обстановку в комнате.

Бежевый цвет в интерьере. Компания Бабич ремонт и дизайн квартир

СПАЛЬНЯ В БЕЖЕВЫХ ТОНАХ

Спальня – это одно из самых важных и даже сакральных мест в жилище человека. Ведь тут мы отдыхаем, набираемся новых сил, проводим время с самым любимым и близким человеком, мечтаем и спим.

Это место должно быть идеальным во всех отношениях – дарить силы, успокаивать, радовать и поднимать настроение как вечером, перед сном, так и утром, сразу после пробуждения. Поэтому интерьер спальни в бежевых тонах настолько популярен среди дизайнеров интерьера.

Бежевые оттенки идеальны для оформления спальни. Здесь вы сможете прекрасно высыпаться, быстро засыпать, тут ничто не раздражает и не давит, все способствует сну и приятному расслаблению.

Дизайн бежевой спальни может быть самым разнообразным, а стиль – любой. Ведь этот благородный оттенок был популярен и любим всегда, и даже много веков назад королевские и императорские спальни оформлялись с использованием этого удивительного оттенка.

Бежевые оттенки имеют бесконечную универсальность и огромный спектр применения в интерьерных решениях. Как современные, так и старинные спальни могут быть исполнены в этих тонах. Все дело во вкусе!

Но если вы любите роскошь, мечтаете жить и отдыхать подобно королевской особе, то выбирайте один из старинных классических стилей. Тем более что сюда безупречно подходит дизайн спальни в бежевых тонах!

Романтизм – прекрасный интерьерный стиль, ему характерна мечтательность. Легкость и воздушность. Идеально для спальни в бежевых тонах! Бежевой может быть основа – стены, пол и мебель, а разбавить ее нужно белыми легкими занавесками, декором, цветами в вазах. Красиво и очень воздушно.

Классицизм – для любителей роскоши. Тут бежевая мебель и персиковые обои должны сочетаться с золотыми рамами зеркал, с живыми цветами в хрустальных вазах, с бархатными пледами. В общем, роскошь и нега.

Ретро – это не стиль роскошных дворцов, зато очень актуальный и уютный. Деревянная мебель, винтажные шкафчики, предметы старины. Здесь может преобладать бежевый цвет, с добавлением коричневого, темно-красного или темно-зеленого.

ВАННАЯ КОМНАТА В БЕЖЕВЫХ ТОНАХ

Дизайн ванной в бежевых тонах привлекает своей универсальностью, нейтральностью и элегантностью. Это идеальный фон для оригинальной сантехники или эксклюзивной фрески на стене. Роскошный натуральный камень, матовая и глянцевая плитка, кирпич и дерево — вот лишь малая часть материалов, которые будут уместны в бежевой ванной комнате. Эту цветовую гамму выбирают для небольших типовых квартир и загородных домов, используют в отелях.

Решая воплотить в жизнь дизайн ванной в бежевых тонах, стоит учесть все особенности использования этого цвета. Считается, что с ним комната становится визуально просторнее и гармоничнее. Кроме того, бежевую гамму принято относить к элементам, дарящим психологический комфорт. Неудивительно, что турецкие хаммамы и римские термы всегда облицовывались именно камнем в природных оттенках, светло-желтых, бежево - молочных, тона слоновой кости.

К особенностям бежевых ванных комнат можно отнести их фоновые способности. На таком фоне любые яркие цвета слегка приглушаются, становятся более теплыми. Бежевый смягчает официальность белого и черного, сглаживает некоторые особенности архитектуры и визуально расширяет пространство. Интерьер в бежево-коричневом цвете хорошо смотрится в сочетании с бирюзовой гаммой оттенков, розовым, пастельными и природными тонами.

Компания Бабич выполнит дизайн и ремонт квартир в Москве и Московской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх